26.03.2024 на базе БОУ ДО города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» прошёл ежегодный городской конкурс изобразительного творчества «Мир глазами детей». Цель конкурса — выявление и развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста в изобразительной деятельности, формирование эстетической культуры. Участниками конкурса являются дети старшего дошкольного возраста 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Омска.

Тема конкурса в 2024 году «Моя семья: традиции, увлечения». Работы участников конкурса оценивались в следующих номинациях:

оригинальность рисунка;

лучшая композиция;

лучшее цветовое решение рисунка.

Первый этап конкурса проводился внутри образовательных учреждений. В конкурсе приняли участие 420 детей из 36 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Омска. На муниципальный этап были приняты 105 работ.

Многие работы отличались оригинальностью, некоторые необычностью техники исполнения. Все работы были красочными и очень насыщенными по содержанию.

Данный конкурс - это возможность для детей, по руководством талантливых и творческих педагогов, проявить свои таланты с одной стороны, а с другой стороны в очередной раз задуматься об основной ценности в жизни каждого человека, о семье. Семья и семейные традиции – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека.

Уважаемые коллеги, посетители и гости нашего сайта!

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» — это учреждение дополнительного образования детей и взрослых, подведомственное департаменту образования Администрации города Омска. Количество обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам различных направленностей составляет 5003 человека.

© 2024 omsk-perspectiva.ru
Яндекс.Метрика
letsee_custom_css = { enabled: '#enable_letsee { display: none; }', images_hidden: '#slideshow { display: none; }' }